Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сельцовская средняя общеобразовательная школа имени Е.М.Мелашенко»
Тосненского района Ленинградской области
Наши достижения | Включить версию для слабовидящих
Меню сайта

Поздравляем!!!

Дорошина Валерия
Пятышева Анастасия

получили аттестат с отличием об основном общем образовании

Окончили школу с золотой медалью:

Григорьев Владислав
Рабусов Максим


Друзья сайта

Погода

Статистика

Наши достижения
  • 2000 год - победитель конкурса "Школа года - 2000" Ленинградской области.
  • 2000 год - I место во Всероссийском смотре-конкурсе УОУ в номинации "Село";
  • 2003 год - лауреат Всероссийского конкурса "Школа года - 2003";
  • 2008 год - лауреат Ленинградской области конкурса "Лучшее образовательноеучреждение, развивающее физическую культуру и спорт" в номинации "Сельская общеобразовательная школа";
  • 2008 год - победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы;
  • 2009 год - почетный диплом за эффективную учебно-воспитательную и организационную работу и по итогам года;
  • 2009 год - лауреат областного конкурса "Школа года - 2009"
Школа - получатель 3-х грантов "Института Открытое Общество Фонд Содействие" (1998 год, 1999 год, 2000 год).
Школа - член Федерации экологического образования.
Медалисты
Год Медаль Фамилия и имя
1992 серебряная Плясунова Наталья
2002 золотая Павлов Евгений
2003 золотая Бондарь Мария
Иванова Анна
Уличева Мария
2004 серебряная Лазарев Алексей
Петрова Елена
Чернов Антон
2007 серебряная Теплова Ольга
2008 золотая Иванова Алина
2010 золотая Киндратышин Ростислав
Чумакова Полина
2011 золотая Киндратышин Роксолана
Шаманина Екатерина
2014 золотая Захаров Кирилл
Николаев Марк
Чумаков Павел
2015 золотая Маркина Александра
Воробева София
2016 золотая Корешков Алексей
Павлова Ирина
Рыженко Ксения
2017 золотая Григорьев Владислав
Рабусов Максим
 
Достижения учащихся
 
2003 год
  • II место в областной олимпиаде по технологии (Шибаков Денис);
2004 год
  • Музей боевой славы Сельцовской СОШ награжден грамотой "за высокий уровень поисковой и научно-исследовальской работы";
  • III место в областном смотре-конкурсе музеев ОУ;
  • II место в районном конкурсе "Лидер" - 1 чел.
2005 год
  • I место в конкурсе театральных коллективов - 32 чел.
  • I место в районной краеведческой викторине "И помнит мир спасенный" - 3 чел; 
  • II место в районном конкурсе экскурсоводов - 3 чел. 
  • III место в областной олимпиаде по физической культуре (Назарова Юлия);
2006 год
  • I место в конкурсе театральных коллективов - 30 чел.
  • I место в конкурсе "Мастер художественного слова" - 1 чел.
  • I место в областной олимпиаде по физической культуре (Уливанов Виталий). 
    Уливанов Виталий участник Всероссийской олимпиады по физической культуре в г. Кисловодске, где занимает III место по акробатике.
  • I место в 41-й областной спартакиаде (лыжные гонки - 7 класс и плавание - 5 класс);

2007 год

 

  • III место в районном конкурсе экскурсоводов школьных музеев, посвященном 80-летию образования Ленинградской области -3 чел;
  • I место в номинации "Личный пример" в районном конкурсе "Лидер" - 1 чел.
  • I место в районном конкурсе журналистских публикаций "Как не любить мне эту землю" к 80-летию Ленинградской области - 1 чел.

2008 год

 

 

  • I место в районной олимпиаде по обществознанию - 1 чел;
  • I место в 1 зимнем фестивале по информационным технологиям среди учащихся Тосненского района - 3 чел;
  • I место в районном конкурсе "Молодые дарования" в номинации "Вокальная группа"- 10 чел;
  • II место в районном конкурсе "Молодые дарования" в номинации "Хор"- 20 чел;
  • I место в соревнованиях допризывной молодежи - 12 чел;
  • I место в лыжной эстафете (комплексной олимпиаде) - 4 чел;
  • II место в комплексном зачете 9-х юношеских игр;
  • II место в 42-й областной спартакиаде;
  • II место в соревнованиях по мини-футболу - 8 чел;

2009 год

 

 

  • I место в соревнованиях допризывной молодежи - 1 чел;
  • I место в районной олимпиаде по физической культуре - 2 чел;
  • II место в комплексном зачете 10-х юношеских игр;
  • II место в лыжной эстафете - 4 чел;
  • II место в соревнованиях по мини-футболу - 8 чел;
  • III место в 43-й областной спартакиаде;

 

2010 год

 

Фамилия, имя Класс Результат Название конкурса, олимпиады
1 Сулейманова Виктория Победитель(участник областной олимпиады) Районная олимпиада по обществознанию
2 Киндратышин Ростислав 11 Победитель(участник областной олимпиады) Районная олимпиада по обществознанию
3 Киндратышин Ростислав 11 Призер Районная олимпиада по математике
4 Шаманина Екатерина 10 Призер Районная олимпиада по русскому языку
5 Шаманина Екатерина 10 Призер Районная олимпиада по литературе
6 Ипатов Иван 10 Призер Районная олимпиада по обществознанию
7 Киндратышин Роксолана 10 Призер Районная олимпиада по обществознанию
8 Блинова Дарья Призер Районная олимпиада по математике
9 Блинова Дарья Призер Районная олимпиада по русскому языку
10 Блинова Дарья Призер Районная олимпиада по географии
11 Блинова Дарья Призер Районная олимпиада по биологии
12 Павлов Иван Призер Районная олимпиада по физической культуре
13 Бабкина Ксения Победитель Районная олимпиада по музыке
14 Бабкина Ксения Призер Областная олимпиада по музыке
15 Киндратышин Ростислав 11 Участник Учебная сессия по физике в областном центре для одаренных детей «Интеллект»
16 Ковальков Александр Победитель Конкурс «Знатоки истории, географии и культуры Польши»
17 Ипатов Иван 10 Призер Конкурс «Знатоки истории, географии и культуры Польши»
18 Киндратышин Роксолана 10 Призер Районный конкурс «Ступенька к успеху»(англ.яз)
19   10 Победитель Районный фестиваль по информационным технологиям
20 Школьный театр   Призер Районный конкурс «Молодые дарования»

Команда 7 «А» заняла 2-е место среди 14 школ на районном историко-литературном фестивале, посвященном 65-летию Победы, 24 апреля 2010 года, 1-е место в номинации «Литературная композиция», дипломами «За лучшее литературное чтение» награждены Окунев Леша и Чернова Саша, 2-е место в номинации «Видеоклип на литературную тему» - ученица 10 класса Киндратышин Р.

Победителем районного фестиваля «Молодые дарования» в номинации «Лучшее литературное чтение» стала Тагирова Оксана (11 класс).

«Британский бульдог»: Маслова Валерия (7б класс) - 1 место в Северо-западном регионе; Блинова Дарья (9б класс) - 1 место в Северо-западном регионе.

«Кенгуру»: Шаманина Екатерина (10 кл) -1 место в районе; Чумаков Павел (7 кл) – 2 место в районе.

«Русский медвежонок»: Воробьева София – 85 баллов, 1 место в районе; Киндратышин Роксолана – 80 баллов, 1 место в районе

«Региональная аграрная олимпиада» (на базе С-Петербургского Аграрного университета): Авсеенко Алёна и Шаманина Екатерина - 3 место в номинации «Научно-исследовательская деятельность». (Их научные работы вошли в сборник лучших исследовательских работ учащихся). Авсеенко Алёна - лауреат в номинации «Защита растений».

Спортивные достижения школы

Вид соревнования Результат
1 45 областная летняя спартакиада по ОФП 1 место
2 45 областная летняя спартакиада по лыжным гонкам 1 место
3 45 областная летняя спартакиада по плаванию 1 место
4 45 областная летняя спартакиада кросс 1 место
5 Мини-футбол (1999-2000 г.р.) 3 место
6 Мини-футбол (1996-1997 г.р.) 3 место
7 Соревнования допризывной молодежи 1 место
8 Кубок Дружбы 3 место
9 Баскетбол 3 место
10 Олимпиада по физической культуре (Николаев Марк) 3 место


2012 год

 

Фамилия, имя Класс Результат Название конкурса, олимпиады
1 Корешков Алексей Победитель(участник областной олимпиады) Районная олимпиада по обществознанию
2 Корешков Алексей Призер Районная олимпиада по русскому языку
3 Маркина Александра Призер Районная олимпиада по обществознанию
4 Николаев Марк 10 Победитель(участник областной олимпиады) Районная олимпиада по физической культуре
5 Егорова Арина 10 Призер (участник областной олимпиады) Районная олимпиада по английскому языку
6 Троицкий Артем 10 Призер (участник областной олимпиады) Районная олимпиада по английскому языку
7 Григорьев Владислав Призер Районная олимпиада по физике

Достижения учащихся и воспитанников (региональный и областной уровень)

Название мероприятия Уровень Результат
1 47-областная спартакиада школьников Ленинградской области в комплексном зачете Региональный 3 место - команда школы (11-14 лет)
2 Конкурс литературно-патриотического творчества «Как слово наше отзовется» («Проба пера») Областной Корешков Алексей - диплом 3 степени (13 лет)
3 Конкурс театральных коллективов «Театральные подмостки» Областной Стародубцев Аркадий, диплом 2 степени (15 лет)
4 Соревнования по плаванию «Президентские спортивные игры» Областной 1 место - команда школы (11-16 лет)
5 Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» среди сельских школ Региональный 2 место - команда школы (13-14 лет)
6 Конкурс северо-западного региона «Cambridge in Russia» Региональный Николаев Марк - диплом 1 степени, Егорова Арина - диплом 2 степени, Чумаков Павел - диплом 3 степени (14-15 лет)

Спортивные достижения школы

Район
Вид соревнования Результат
1 Комплексный зачет 11-е юношеские игры 2 место
2 Соревнования допризывной молодежи 11 класс 1 место
3 Лыжная эстафета – комплексная спартакиада 1 место
4 Мини-футбол 9 место
5 Кросс 2 место
6 Волейбол юноши 4 место
7 Волейбол девушки 7-8 место
8 Баскетбол юноши 3-4 место
9 Баскетбол девушки 6 место
10 Лыжные гонки 1 место
11 Плавание 1 место
12 Шахматы 8 место
13 Настольный теннис 6 место
14 Легкая атлетика 5 место
15 Атлетическая эстафета 6 место
Область
  47-я областная спартакиада 2 место в районе, 3 место в области

Тынкачев Глеб (4 Б класс) - 2 место в районном фестивале «Молодые дарования» в номинации «Мастер художественного слова» (Руководитель: Соколова В.И);

Стародубцев Аркадий (10 класс) - 3 место в районном фестивале «Молодые дарования» в номинации «Мастер художественного слова» (Руководитель: Полевцова Л.Ю.);

Стародубцев Аркадий (10 класс) – 2 место в областном конкурсе чтецов (Руководитель: Полевцова Л.Ю.);

Корешков Алексей (7 А класс) - 3 место в областном конкурсе прозы «Проба пера» (Руководитель: Полевцова Л.Ю.);

2 А класс - 2 место в районном конкурсе библиотек (Кл. руководитель: Савельева Т.П.);

Гедьо Анна (2 А класс) - 1 место в номинации «Лучший читатель»

1 место – команда школы в номинации «Театральные коллективы» в районном фестивале литературного творчества (Руководитель: Соколова В.И.);

Маркина Александра (8 Б класс) - благодарность за участие в акции-конкурсе к 85-летию Ленинградской области «Ленинградская земля - мое открытие» (Руководитель: Гребенюк Т.В.)

2014-2015 учебный год

Спортивные достижения

Зарница 2015

  • 1 место - строевая подготовка
  • 1 место - сильные, смелые, ловкие - легкая атлетика
  • 2 место - пожарная эстафета
  • 4 место - гражданская оборона
  • Чернов Илья - 3 место бег на 60 м
  • Григорьев Владислав - 3 место бег на 60 м
  • Степанова Христина - 1 место бег на 1000 м
  • Хоценок Алина - 1 место бег на 1000 м
  • Кудрявцев Игорь - 3 место бег на 1000 м

Общекомандное 4 место из 18 команд района.

Летний полиатлон. Чемпионат Ленинградской области.

  • Кузнецов Павел - 2 место
  • Васильева Анаствсия - 3 место
  • Козырев Савелий - 1 место
  • Соколова Дарья - 1 место
  • Хоценок Алин - 1 место

Все учащиеся являются членами спортивного клуба "Тигода".

2015-2016 учебный год

  • Муниципальный конкурс экскурсоводов школьных музеев- 1 место
  • Областной конкурс экскурсоводов школьных музеев – участник
  • Областной конкурс «Лучшая школа», номинация «Лучшая сельская школа»- участник
  • Областной конкурс «Лучшая экологическая школа», номинация «Экологическое образование- через всю жизнь»- 1 место
  • Региональный конкурс «Лучшая школа, развивающая физическую культуру и спорт», номинация «Лучший сельский школьный спортивный клуб»- 1 место
  • Всероссийский конкурс «Лучшая школа, развивающая физическую культуру и спорт», номинация «Лучший сельский школьный спортивный клуб»- участник

Достижения обучающихся (скачать)

 

 

 

 

 

 

Форма входа
Логин:
Пароль:

Архив новостей

Партнеры


МБОУ "Сельцовская СОШ" Тосненского р-на Ленинградской области © 2018